Истории

Путин пообещал, что Сердюкова привлекут к ответственности, если будут доказательства

Президент России Владимир Путин пообещал, что экс-главу Минобороны Анатолия Сердюкова привлекут к ответственности, если на то будут основания. По словам главы государства, привлекать Сердюкова по делу о махинациях с недвижимостью Министерства обороны «ради удовольствия» никто не станет.

Президент России сообщил во время пресс-конференции 20 декабря, что Анатолия Сердюкова могут привлечь к ответственности. Но произойдет это только в случае, если у следствия появятся на то основания. Владимир Путин сказал, что у следователей должны появиться факты, конкретные материалы для привлечения Сердюкова к ответственности. Если они будут, «тогда точно привлекут», сказал глава государства.

Анатолия Сердюкова отправили в отставку после того, как вскрылись махинации с недвижимостью Министерства обороны России. По информации СМИ, дело о махинациях раскопали сотрудники контрразведки ФСБ. Однако спецслужбы не смогли обнаружить каких-либо фактов причастности Сердюкова к преступлениям. «Просто так [привлекать], чтобы доставить удовольствие кому-то – неправильно», - сказал Путин на пресс-конференции.

  • TASS_4218469.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218422.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218423.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218432.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218433.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218435.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Следователи, расследующие дело о махинациях, ранее заявили, что привлекут Анатолия Сердюкова к ответственности, если точно поймут, что не допустят промашки. Следствие не исключало, что экс-главу Минобороны могут вызвать на допрос в рамках громкого дела. Однако до сих пор этого не произошло. А Анатолий Сердюков между тем продолжает общаться с людьми, которые, по версии следствия, причастны к махинациям.

share
print