Новости

«Лыжные стрелы» начнут ходить из Петербурга с 5 января

Зимой 2012/2013 петербуржцев кататься на лыжах вновь повезут специальные электрички – «Лыжные стрелы». Они будут отправляться по субботам и воскресеньям с Финляндского и Московского вокзалов в поселки Орехово и Шапки. Электропоезда, предназначенные для любителей лыжных стартов и прогулок, будут ездить с 5 января по 17 марта. Билеты раздают в районных администрациях.

Зимой 2012/2013 петербуржцев на загородные лыжные трассы вновь отвезут специальные электрички – «Лыжные стрелы». Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Смольного, «Лыжные стрелы» будут отправляться по субботам и воскресеньям с Финляндского и Московского вокзалов в поселки Орехово и Шапки Ленобласти. Электропоезда, предназначенные для любителей лыжных стартов и прогулок, будут ездить с 5 января по 17 марта.

«План выезда «Лыжных стрел»: 5, 8, 19, 27 января, 3, 16, 24 февраля, 3, 9, 17 марта, – отмечается в сообщении комитета. – Билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в отделах физической культуры и спорта администраций районов Петербурга».

Также в ведомстве отметили, что в различных районах Петербурга этой зимой вновь подготовлена спортивная инфраструктура для массовых занятий зимними видами спорта. В Петербурге работает 82 катка, 120 хоккейных коробок и 86 лыжных трасс. Также организована работа 59-ти пунктов проката спортинвентаря. Некоторые районы города уже подробно отчитались по местам, выделенным для занятий зимними видами спорта.

share
print