Новости

В США за хранение оружия арестовали ребенка

В США полиция арестовала 11-летнего мальчика за хранение оружия. Правоохранительные органы взяли ребенка под стражу из-за того, что он пришел в школу с пистолетом. Во время обеденного перерыва мальчик, имя которого не раскрывается, наводил пистолет на своих одноклассников. Те пожаловались учителю, а педагог вызвал полицию.

В США 11-летний мальчик принес пистолет в начальную школу города Кирнс в штате Юта. Инцидент произошел во вторник, 18 декабря. Школьник, по словам очевидцев, угрожал оружием своим одноклассникам. Однако сам мальчик утверждает, что принес пистолет для своей защиты. Ребенок заявил, что боится за свою жизнь и жизнь одноклассников из-за массового убийства в начальной школе в штате Коннектикут.

Во время обеденного перерыва мальчик угрожал пистолетом своим друзьям. Свидетели утверждают, что ребенок приставил пистолет к голове одноклассника. По какой-то причине школьники пожаловались о случившемся учителю лишь в конце дня. Педагог моментально отреагировал на жалобы двух детей и вызвал полицейских. Прибывшие стражи порядка обнаружили в рюкзаке 11-летнего парня незаряженный пистолет и патроны к нему, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полиция обвинила мальчика в хранении оружия на территории школы. Также его обвиняют в нападении на одноклассников при отягчающих обстоятельствах. Сейчас школьника отстранили от занятий на неопределенное время. Несмотря на обвинения, ребенок продолжает настаивать на том, что принес пистолет в школу, чтобы защитить себя и своих товарищей.

Инцидент в штате Коннектикут, из-за которого, по словам ребенка, он и принес в школу пистолет, произошел 14 декабря. В начальной школе 20-летний Адам Ланза застрелил 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и расстрелял шестерых взрослых, а после покончил с собой.

share
print