Истории

Министр образования раскритиковал запрет на усыновление российских детей американцами

Министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что из-за возможного введения запрета на усыновление детей из России гражданами США могут пострадать российские сироты, которых не захотели усыновить россияне. Поэтому логика «око за око», которую взяли на вооружение депутаты Госдумы, неправильная, считает министр.

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов заявил, что из-за возможного введения запрета на усыновление детей из России гражданами США могут пострадать российские сироты, которых не захотели усыновить россияне. Об этом Ливанов заявил в своем твиттере. «Логика как бы «око за око», но эта логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым в России не нашлось усыновителей», – написал Ливанов.

  • TASS_531776.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_607387.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_615437.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_615441.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_615464.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Напомним, Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной думы вчера, 17 декабря, одобрил поправку, вводящую запрет на передачу несовершеннолетних из российских детдомов приемным родителям в США. Соответствующее положение собираются внести в российский ответ на американский «акт Магнитского». Закон будет рассмотрен Госдумой во втором чтении уже завтра, 19 декабря.

Видео: РБК

Видео по теме

share
print