Новости

В автобусе №101 появится бесплатный Wi-Fi

В Петербурге появится автобус с бесплатным Wi-Fi. Автобус с беспроводным доступом в интернет вскоре начнет ходить по маршруту №101, от Кронштадта до метро «Старая Деревня». В будущем транспортная компания планирует оборудовать роутерами все автобусы 101 маршрута. В случае пробок путь из Кронштадта может занимать до 3 часов, поэтому возможность выхода в интернет будет далеко не бесполезной.

В Петербурге появится первый автобус с бесплатным Wi-Fi. Инновационный автобус запускает компания «Третий парк» совместно с оператором связи «Билайн». Wi-Fi-автобус будет ходить по маршруту №101, от Кронштадта до метро «Старая Деревня».

Расстояние от Кронштадта до Петербурга автобус обычно преодолевает за час, однако в случае пробок 40-километровый путь между Кронштадтским и Приморским районом может занимать до 3 часов, поэтому возможность выхода в интернет на этом маршруте будет далеко не бесполезной. В будущем компании планируют оборудовать роутерами все автобусы 101 маршрута, а потом и остальные маршруты «Третьего парка».

Первый и пока единственный автобус с Wi-Fi будет представлен 19 декабря на площадке перед Комитетом по транспорту. Также в среду состоятся презентация и тест-драйв других новых автобусов «Третьего парка». Планируется, что до конца января 2013 года компания получит не менее 200 новых автобусов, серьезно обновив подвижной состав.

Напомним, в начале декабря жители Петербурга начали собирать подписи под обращением к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой организовать Wi-Fi в общественном транспорте Петербурга. На данный момент обращение подписали более 2 000 человек.

Видео по теме

share
print