Новости

Минимальная зарплата в Петербурге составит аж 8 326 рублей в месяц

Минимальная заработная плата в Петербурге в 2013 году составит 8326 рублей, что на 37% больше федерального МРОТ. Об этом было объявлено во время подписания ежегодного соглашения между городом, предприятиями и профсоюзами. Напомним, в 2012 году минимальный размер оплаты труда в Петербурге составил 7 781 рубль.

Минимальная заработная плата (МРОТ) в Петербурге в 2013 году составит 8326 рублей. Это на 37% больше федерального минимального размера оплаты труда. Такое заявление сделал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время подписания трехстороннего соглашения между правительством города, Союзом промышленников и Межрегиональным объединением профсоюзов Петербурга и Ленобласти.

Чтобы поддержать малые и средние предприятия Петербурга, которые создают столь нужные новые рабочие места, Полтавченко предложил с 2013 года проводить специальный конкурс, причем наградой станут не только дипломы, но и реальные денежные выплаты. Для крупных компаний Полтавченко предложил ввести отдельные соревнования по высокой производительности труда.

Напомним, в 2012 году минимальный размер оплаты труда в Петербурге составил 7 781 рубль.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print