Истории

Россия поставила рекорд по экспорту оружия

Россия перевыполнила план по экспорту оружия на 2012 год. Объем поставок оружия за рубеж стал рекордным и превысил 14 млрд долларов, что почти на миллиард больше, чем в прошлом году. Владимир Путин похвалил подчиненных за такие результаты и призвал не снижать оборотов, а работать на опережение, осваивая новые рынки.

Россия перевыполнила план по экспорту оружия на 2012 год, объем поставок оружия за рубеж превысил 14 млрд долларов. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству, сообщает РИА  «Новости». Для сравнения, по итогам 2011 года Россия продала оружия и военной техники на 13,2 млрд долларов. План Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству предусматривал на 2012 год объем продаж на сумму 13,5 млрд долларов.

  • 1.jpeg

    президент.рф

  • 3.jpeg

    президент.рф

  • 4.jpeg

    президент.рф

  • 2.jpeg

    президент.рф

Путин подчеркнул, что в 2012 году Россия вышла на рекордный уровень по экспортным поставкам военной продукции. При этом президент отметил и качественные изменения в системе военно-технического сотрудничества: совместное производство продукции военного назначения, а также восстановление позиций России на рынке услуг по модернизации и ремонту военной техники.

Глава государства призвал всех участников военно-технического сотрудничества стараться работать на опережение и активно продвигать российскую продукцию на мировых рынках. «Россия, конечно, продолжит сотрудничать со своими традиционными партнерами в сфере ВТС, однако для нас не менее важно выходить на новые рынки», – подчеркнул Путин. 

share
print