Истории

В Ньютауне, где в школе погибли 27 человек, эвакуировали католическую церковь

В США в городе Ньютаун штата Коннектикут, где в минувшую пятницу в результате расстрела в начальной школе Сэнди Хук погибли 27 человек, эвакуировали католическую церковь. Причиной эвакуации прихожан стало сообщение о бомбе, заложенной в церкви. Полицейские проверили церковь и не нашли никаких опасных предметов.

В здании римско-католической церкви Святой Розы Лимской в Ньютауне из-за сообщения о якобы заложенной бомбе эвакуировали прихожан. Церковь располагается в 1,6 км от начальной школы Сэнди Хук, где 14 декабря в результате расстрела погибли 27 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. В церкви проходила поминальная служба по жертвам расстрела.

К католической церкви Святой Розы из Лимы прибыли сотрудники полиции, национальной гвардии и «скорой помощи». Всех прихожан вывели из здания, после чего полицейские приступили к осмотру помещений. Во время проверки здания никаких подозрительных предметов не найдено, передает Reuters в понедельник, 17 декабря.

  • й2.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й1.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й4.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й5.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й6.jpg

    Кадр "Первого канала"

Расстрел в начальной школе Сэнди Хук произошел в пятницу, 14 декабря. 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 человек, а после застрелился. Согласно результатам экспертизы, Ланза действительно совершил самоубийство. Как ожидается, в Ньютаун должен прибыть президент США Барак Обама, который встретится с семьями погибших.

share
print