Истории

Новая трагедия в США: после громкого расстрела в школе Коннектикута очередное ЧП

В США очередной стрелок устроил переполох в торговом комплексе. В Калифорнии задержали мужчину, который более 50 раз выстрелил на переполненной парковке у торгового центра. От пуль чудом никто не пострадал. Но в давке люди получили синяки и ссадины.

Трагедия в США: очередной стрелок палил по людям

Не успела Америка прийти в себя после трагедии в школе Коннектикута, как очередной стрелок устроил переполох. В Калифорнии мужчина совершил более пятидесяти выстрелов на переполненной парковке у торгового центра. Чудом никто из посетителей не пострадал от пуль. Как сообщила пресс-секретарь полиции штата Кэти Лоу, стрельба на парковке вызвала панику, люди получили синяки и ссадины в давке. 

Стрельбу в США устроил 42-летний Маркос Гуролла. Сообщается, что после нападения на людей он попытался скрыться на велосипеде. 

Трагедия в Коннектикуте подробности

Напомним, стрельба в американской школе 14 декабря 2012 очень похожа на стрельбу в Коннектикуте. Но в результате трагедии в школе погибли 28 человек, среди них - 20 детей. Адам Лэнза ворвался в школу и открыл огонь по детям. Известно, что перед стрельбой в школе Адам Лэнза убил свою мать. А последнюю пулю он пустил себе в голову.

  • й2.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й1.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й4.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й5.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й6.jpg

    Кадр "Первого канала"

Стрельба в школе в США

Сейчас эксперты пытаются понять, что заставило 20-летнего Адама Лэнза устроить стрельбу в школе в США. Как сообщает Daily News, Лэнза страдал синдромом Аспергера. Синдром Аспергера считается легкой формой аутизма. Люди с ним часто неуравновешенны и не умеют общаться, особенно в детстве и юношестве.

Видео: Первый канал

share
print