Новости

В Ленобласти десятиклассник избил ногами полицейского

В Ленинградской области в городе Приозерске 16-летний ученик 10 класса вместе со своим 18-летним приятелем избили 27-летнего сотрудника полиции. Инцидент произошел вечером в пятницу, 14 декабря. По версии полиции, двое молодых людей сперва дрались между собой, а, когда приехал наряд ППС, парни обматерили сотрудников органов и набросились на одного из них с кулаками.

В Приозерске Ленинградской области вечером 14 декабря около 22 часов произошла драка на улице Северопарковой возле дома 6. Местные жители позвонили в дежурную часть ОМВД России и вызвали полицейских, чтобы те разняли дерущихся. Однако прибывший по сообщению наряд патрульно-постовой службы в итоге сам же и пострадал.

Сотрудники полиции попытались утихомирить хулиганов, однако в ответ услышали нецензурную брань, говорят в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области. Двое парней отказались прекратить противоправные действия. Вместо этого молодые люди набросились на 27-летнего полицейского и нанесли ему несколько ударов по голове и телу. В ведомстве отмечают, что злоумышленники орудовали руками и ногами.

Пострадавший сотрудник заработал ушиб в области виска, ссадину на подбородке и царапины на шее. Полицейскому оказали медицинскую помощь, после чего он продолжил несение службы. А 16-летнего ученика вечерней школы и его 18-летнего безработного приятеля доставили в полицию. В ГУ МВД добавили, что по данному факту проводится проверка.
 

share
print