Истории

В петербургских автобусах устанавливают видеокамеры

«Пассажиравтотранс» оборудует свои автобусы видеорегистраторами. В каждом автобусе будет по две камеры: одна в кабине водителя, другая в салоне. Это поможет снизить количество аварий, произошедших по вине водителей, а также предотвратить случаи хулиганства и вандализма в салоне, которые нередко имеют место во время поздних вечерних и ночных рейсов.

Петербургское ГУП «Пассажиравтотранс» оборудует свои автобусы видеорегистраторами. Сейчас камеры уже установлены в 70 автобусах, а к февралю 2013 года они появятся еще в 342 машинах. В каждом автобусе по два устройства: одно находится в кабине водителя и фиксирует дорожную ситуацию, второе снимает происходящее в салоне. Таким образом предприятие сможет контролировать выполнение сотрудниками их должностных обязанностей и действия водителей и кондукторов во время возникновения внештатных ситуаций.

По статистике «Пассажиравтотранса», видеорегистраторы и пропаганда безопасного вождения вдвое снижают количество аварий, произошедших по вине водителей. Кроме того, компания надеется предотвратить случаи хулиганства в салоне, которые нередко имеют место во время поздних вечерних и ночных рейсов. Весь проект перевозчик оплачивает из собственных средств, не прибегая к помощи городского бюджета. Видеокамеры стоили «Пассажиравтотрансу» почти 10 млн рублей. В будущем предприятие намерено установить камеры во всех своих автобусах.

  • 705px-Yutong_ZK6119HA.JPG

    Wikipedia

  • 750px-070417_080049.jpg

    Wikipedia

  • 750px-LiAZ-5256-2.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Ikarus_v_Sankt-Petěrburgu.jpg

    Wikipedia

  • 800px-LIAZ-5256.JPG

    Wikipedia

  • 670710eec7fe50e8ed56b68ce5ffc891.jpg

    Trend

share
print