Истории

Три ребенка должны стать нормой в российских семьях, заявил Путин

Владимир Путин, выступая в среду, 12 декабря, с посланием Федеральному собранию, заявил, что в России нормой должна стать семья, которая будет состоять из родителей с тремя детьми. При этом президент отметил, что в стране следует создать условия для женщин, которые будут рожать детей. У них не должно возникнуть опасений из-за карьеры, считает Путин.

Глава государства назвал нормой семью, в которой трое детей. Владимир Путин отметил, что рождение второго ребенка может стать шагом к рождению третьего. Президент убежден, что только семья с тремя детьми должна стать нормой, что бы не говорили некоторые эксперты. Чтобы это стало возможным, считает Путин, следует создать условия для российских женщин.

У женщин не должно возникнуть опасений, что, родив ребенка, она закроет путь к своей карьере, уверен президент. Он добавил, что с 2013 года в России начнут выплачивать дополнительные пособия на детей. «Мы начнем думать о том, чтобы финансировать рождение третьего ребенка», - сказал Путин.

  • TASS_4197697.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197709.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197725.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197724.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197723.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197727.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

Президент добавил, что выплаты материнского капитала за рождение второго ребенка продолжатся до 2016 года. Но, отметил Путин, он не подталкивает женщин рожать именно до этого срока. Глава государства также считает необходимым создать в России частные детские сады, которые позволят родителям избежать «очередей и нервотрепки».

share
print