Истории

Путину начали хлопать, когда он заговорил о росте уровня жизни

Выступая с посланием Федеральному собранию, президент России Владимир Путин сообщил, что численность населения страны наконец-то стабилизировалась. В первые девять месяцев 2012 года численность населения России выросла на 200 тысяч человек. Пять месяцев в стране фиксируется естественный прирост. «Рождаемость, наконец, превысила смертность», - сказал Путин.

Владимир Путин, выступая в среду, 12 декабря, с посланием к Федеральному собранию, заявил, что в России стабилизировалась численность населения. По словам президента, за январь-сентябрь 2012 года население страны выросло на 200 тысяч. «Мы пять месяцев фиксируем естественный прирост», - сказал президент.

Когда Владимир Путин сказал, что продолжительность жизни в России выросла на 2,5 года и превысила 70 лет, в зале раздались аплодисменты. При этом глава государства отметил, что уровень смертности все же продолжает оставаться достаточно высоким. Особенно он высок у мужчин среднего возраста, добавил Путин.

Говоря о мерах, которые могут помочь увеличить уровень жизни, Путин заявил, что правительство должно повышать меры безопасности на дорогах. Кроме того, нужно продолжать борьбу с вредными привычками. «Курение, алкоголизм, наркомания ежегодно уносят сотни тысяч жизней», - признал президент. Он добавил, что необходимо побуждать людей заниматься спортом.

  • TASS_4197697.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197709.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197725.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197724.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197723.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197727.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

Послание Владимира Путина Федеральному собранию стало первым в его третьем президентском сроке и девятым с 2000 года. Трансляция послания главы государства ведется на телеканалах «Россия 1». «Россия 24» и на «Первом канале».

share
print