Истории

Следователи обиделись на Медведева за "козлов", но свой комментарий удалили с сайта СК

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин накануне, 8 декабря, ответил на нападки в адрес следователей, которые пришли в 7 утра на обыск к режиссеру Костомарову. Дмитрий Медведев назвал их "козлами". Маркин заявил, что обыск проводился по всем нормам УПК, поэтому "странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны". А потом удалил это заявление.

Медведев назвал следователей козлами

История о том, как Медведев назвал следователей по болотному делу козлами, получила продолжение. На встрече Медведева с журналистами пяти федеральных телеканалов премьер-министр назвал следователей козлами. Уже после того, как интервью закончилось, а специалисты начали снимать с гостей микрофоны, Медведев в неформальной обстановке поговорил с журналистами. Алексей Пивоваров спросил у Медведева про обыски у своего коллеги Павла Костомарова. Он отметил, что они начались рано утром. "Козлы они, что в восемь утра приходят… Ну, просто, на самом деле это набор привычек", - сказал премьер. По его словам, люди в правоохранительных органах, приходя в семь утра, уверены, что "получат все".

После того, как Медведев назвал козлами следователей, его пресс-секретарь Наталья Тимакова назвала слова, сказанные вне эфира, "подслушанными разговорами" и отказалась давать комментарий. 

Медведев назвал следователей по болотному делу козлами

Следователи обиделись на то, что Медведев назвал их козлами. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что обыски у режиссера Павла Костомарова и соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса. "В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны", - заявил Владимир Маркин. Правда, через некоторое время это заявление удалили с сайта СК. "В комментарии содержались формулировки, допускающие неоднозначное толкование", — сказал источник РИА Новости в СК.

  • TASS_4183197.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183221.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183196.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183142.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183165.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183133.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

share
print