Новости

Индия упростила получение визы для россиян

Власти Индии решили упростить визовый режим для граждан нескольких стран, в том числе и России. В Индии отменили правило, запрещающие получать новую туристическую визу меньше чем через два месяца после окончания срока действия старой.

Виза в Индию для россиян 2012

Власти Индии упростили визовый режим для граждан нескольких государств. Раньше действовало правило, которое разрешало получать новую туристическую визу только через два месяца после того, как закончится срок действия старой. Теперь это правило отменили. Об это порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили в пресс-службе посольства Индии в РФ.

Индийская виза для граждан России

Новое правило отменили для всех стран, кроме Судана, Пакистана, Ирака, Ирана, Китая, Афганистана и Бангладеш. Также прежнее правило действует для выходцев из Пакистана,Бангладеш, и лиц без гражданства.

"Эта мера будет способствовать дальнейшему росту контактов между гражданами России и Индии, а также положительно повлияет на турпоток из России в Индию, который в 2012 году уже увеличился на 20%", - заявил посол Индии в РФ Аджай Малхотра. 

share
print