Новости

Петербург ждет снег и метель, предупреждает МЧС

Погода в Петербурге и Ленинградской области будет неблагоприятной. Об этом предупреждает ФГБУ "Петербургский ЦГМС-Р". В регионе ожидают снег и метель, как следствие - рост числа ДТП и энергоаварий.

Погода в Петербурге и Ленинградской области в ближайшее время будет холодной и снежной. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ "Петербургский ЦГМС-Р". По прогнозу ведомства, в период с 8 по 11 декабря погода в регионе будет неблагоприятной. 

В Петербурге и Ленинградской области прогнозируют рост дорожно-транспортных происшествий на трассах местного и федерального значения. Всему виной - сложная дорожная обстановка, связанная со снегом и метелью.

Специалисты не исключают и аварии на линиях электропередачи. По прогнозу, высока вероятность остаться без света жителям нескольких районов Ленинградской области. Кроме того, специалисты призывают граждан быть аккуратными - из-за сильного ветра возможен рост травматизма из-за обрушения слабо укреплённых конструкций. Сила ветра в некоторых районах может достигать 20 м/с. 

share
print