Новости

Автор "Gangnam Style" извинился за антиамериканские песни

Автор легендарного видео "Gangnam Style" рэпер Psy извинился за антиамериканские песни. В прессе появилась информация о том, что в 2004 году певец участвовал в концертах против войны в Ираке и призывал к убийству "янки, которые пытают иракских пленных и их родственников".

Автор песни "Gangnam Style" извинился за антиамериканские песни. Рэпер Psy сделал заявление после того, как СМИ уличили его в участии в концертах против США. В 2004 году певец участвовал в выступлениях, которые организовали в знак протеста против присутствия американских военных в Южной Корее. На одном из концертов автор "Gangnam Style" призывал к убийству "янки, которые пытают иракских пленных и их родственников". 

Как сказал автор "Gangnam Style", эти выступления были следствием "глубокой эмоциональной" реакции на войну. Певец попросил прощения у всех, кого обидел своими словами. Добавим, 21 декабря автор сингла "Gangnam Style" примет участие в благотворительном концерте в Вашингтоне. Ожидается, что на нем будут присутствовать президент США Барак Обама и его семья. 

Напомним, клип PSY Gangnam style снял 34-летний южнокорейский певец Пак Чэ Сан. На ютубе Gangnam style собрал более пяти миллионов лайков. Этот рекорд уже внесли в книгу Гиннесса.  В среднем Gangnam style в день набирает около 6,1 миллиона просмотров. Сейчас Gangnam style - абсолютный лидер просмотров на ютубе. Перевод PSY Gangnam style можно прочитать тут. Клип Gangnam style высмеивает жителей модного района Каннам столицы Южной Кореи Сеула.

Видео: 

share
print