Новости

В мире ждут выхода нового фильма а-ля «Невинность мусульман»

Новый антиисламский фильм, получивший название «Невинный пророк» (The Innocent Prophet), в скором времени выйдет на экраны в Бельгии. Кинолента, по информации местных СМИ, представляет пророка Мухаммеда в оскорбительном образе. Создателем ленты считается пакистанец Имран Фирасат, живущий в Испании.

Невинный пророк – новый антиисламский фильм

Фильм «Невинный пророк» выйдет на экраны 14 декабря 2012 года. Автор фильма говорит, что пытается на протяжении всей киноленты выяснить, чем является ислам: религией мира или религией войны. На создание киноленты пакистанца Имрана Фирасата вдохновил фильм «Невинность мусульман», который привел к беспорядкам в разных странах.

Из-за выхода фильма Министерство внутренних дел Бельгии повысило уровень террористической угрозы со второй до третьей степени (вообще шкала 4-балльная). Как пишут бельгийские СМИ, пророк Мухаммед представлен в фильме в оскорбительном для мусульман образе.

Автор фильма «Невинный пророк» говорит, что углубился в изучение личности и биографии пророка. Режиссер сказал журналистам, что попытался узнать, действительно ли Мухаммед был пророком или же он является «совратителем малолетних, убийцей и самозванцем». Соавтором фильма называют проповедника Терри Джонса, который ранее прославился как человек, сжигающий Коран. Также Джонс финансировал съемки фильма «Невинность мусульман».

Фильм «Невиновность мусульман», который вдохновил Фирасата на создание ленты, привел к многочисленным акциям протеста в мусульманских странах. Кинокартину запретили во многих восточных государствах. Кроме того, фильм признали экстремистским в России.

Невинный пророк - смотреть

share
print