Новости

Видеохостинг YouTube обновил дизайн

В пятницу, 7 декабря, многие пользователи оказались удивлены новым дизайном, представленным видеохостингом YouTube. Руководство хостинга решило сделать акцент на кнопке «Подписаться», ради чего поместило окошко видео на верх страницы, а эту кнопку сразу под ним. Слева появилась новая панель, в которой собраны сведения о подписках, просмотренных роликах.

YouTube представил в пятницу, 7 декабря, обновленный дизайн. В микроблоге видеохостинга сообщается, что в новом дизайне сделан акцент на подписках на каналы. Так, в левой части экрана появилась панель, в которой содержится информация о подписках, история просмотров роликов, плейлисты. Когда пользователь смотрит видео, на этой панели можно посмотреть другие интересные ролики (скрыто за кнопкой «Еще - интересное»).

Плеер находится в центре экрана, почти на самом верху. Название видео идет под видеозаписью, ниже указан никнейм пользователя и количество записей на его канале, а еще ниже размещается кнопка «Подписаться», выделенная цветом. Рядом с кнопкой указано число подписчиков на канал.

Видеохостинг YouTube начал работу в 2005 году. Ежеминутно на сервис загружают до 60 часов видео. Каждый день на сайте просматривают до 3 млрд видеозаписей. Самый популярный ролик посмотрели более 900 млн раз.
 

share
print