Истории

Медведев назвал работу Сердюкова на посту министра «эффективной»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал работу бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова «эффективной». При этом премьер признал, что, как и в работе любого другого чиновника, в деятельности Сердюкова были ошибки. Однако, отметил он, именно при экс-министре в российской армии начались «долгожданные и очень сложные» преобразования.

Дмитрий Медведев назвал работу Анатолия Сердюкова на посту министра обороны России «эффективной». В прямом эфире в интервью пяти телеканалам премьер сказал, что при Сердюкове начались «долгожданные и очень сложные» преобразования в армии. В частности, изменился социальный статус военнослужащего. По словам Медведева, зарплата офицеров в 2006 году не идет ни в какое сравнение с теми деньгами, что военные получают в 2012 году. Зарплата военных сопоставима с уровнем доходов в европейских странах, считает он.

  • TASS_4183197.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183221.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183196.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183142.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183165.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183133.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Говоря о деле «Оборонсервиса», Медведев отметил, что Анатолий Сердюков не является участником этого процесса. По его мнению, в этом деле должно разобраться следствие, а кто виновен, пускай устанавливает суд. Пока следствие не разобралось, Сердюков и другие лица невиновны. В отношении них действует презумпция невиновности, сказал премьер.

Нынешние антикоррупционные дела Медведев назвал продолжением деятельности российских властей в последние годы. Премьер напомнил, что после принятия антикоррупционного законодательства, многие думали, что это формальные моменты. «Ничего подобного. Количество рано или поздно переходит в качество», - сказал Медведев.
 

share
print