Истории

Шойгу окончательно решил судьбу Военно-медицинской академии

Новый министр обороны Сергей Шойгу окончательно отменил переезд Военно-медицинской академии из центра города в Курортный район и распорядился найти деньги на развитие вуза. Шойгу пообещал обеспечить средствами клинические и фундаментальные исследования, ведущиеся в академии, провести реконструкцию исторических корпусов и дать академии современное оборудование.

Министр обороны России Сергей Шойгу отменил переезд петербургской Военно-медицинской академии из центра города. На совещании по проблемам военной медицины в подмосковном Красногорске Шойгу объявил, что переезд Военно-медицинской академии в Курортный район отменен, передает «Интерфакс».

«Я поручил подготовить предложения по существенному увеличению финансирования деятельности академии в 2013 году, – рассказал Шойгу. – В этих предложениях необходимо отразить не только решение текущих проблем вуза, но также предусмотреть серьезные инвестиции, направленные на обеспечение клинических и фундаментальных исследований, реконструкцию корпусов, оснащение академии самым современным оборудованием».

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q3.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q4.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

По словам Шойгу, это позволит сохранить Военно-медицинскую академию в качестве уникального научного, образовательного и медицинского центра мирового уровня, от «самочувствия» которого во многом зависит обороноспособность страны.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print