Новости

В России открылся онлайн-магазин iTunes Store

В России в ночь на вторник, 4 декабря, открылся онлайн-магазин iTunes Store компании Apple. Раньше пользователям из России был доступен только App Store, где они могли купить приложения для мобильных устройств Apple. Теперь же российские пользователи смогут покупать музыкальные композиции и фильмы. Цена в магазине значительно ниже, чем в американском iTunes Store.

iTunes Store в России

В России открылся онлайн-магазин iTunes Store. Теперь российские пользователи устройств компании Apple смогут покупать в нем музыкальные произведения и фильмы. Стоимость песен колеблется от 15 до 19 рублей, но есть варианты и за 10 рублей. Полноценный альбом можно купить за 99-149 рублей. Доступны как зарубежные исполнители, так и отечественные музыканты. Для сравнения – в американском iTunes Store треки стоят от 99 центов.

Фильмы, представленные в iTunes Store, продают от 99 рублей и выше. Например, мультфильм «ВАЛЛ-И» можно купить за 249 рублей. Однако пользователи могут также взять киноленты «в аренду». В этом случае стоимость значительно ниже – взятый в качестве примера мультфильм стоит 69 рублей (цены на аренду некоторых продуктов составляют и вовсе 49 рублей).

Кроме самих фильмов и песен в iTunes Store есть рейтинги музыки и кино, которые составили специально для России. Выбор композиций, как отмечают российские пользователи, пока что не велик. Но это все же лучше, чем небольшая часть App Store, которая была доступна россиянам до этого дня.

Во вторник, 4 декабря, Apple проведет мероприятие в Москве, на котором расскажет российским журналистам об открытии онлайн-магазина iTunes Store. Подобное мероприятие будет проводиться в России впервые.
 

share
print