Новости

Более ста машин столкнулись на скоростном шоссе в Китае

В Китае на скоростном шоссе между Пекином и городом Куньмин произошло серьезное ДТП – в аварию попали не менее ста автомашин. Местные СМИ сообщают как минимум об одном погибшем и шести пострадавших. Однако жертв может оказаться больше, поскольку спасателям не удалось проверить все автомобили. Причиной ДТП называют плохую видимость.

В Китае около 100 машин столкнулись на трассе, соединяющей столицу страны Пекин с южным городом Куньмином. Авария произошла около 9:49 по местному времени (5:49 по московскому времени) в понедельник, 3 декабря, сообщают китайские СМИ. На шоссе, по информации спасателей, столкнулись несколько машин, а после из-за тумана в них начали врезаться другие автомобили. Причиной первого столкновения называют плохую видимость.

В результате ДТП, по предварительным сведениям, погиб один человек. Еще шестеро получили ранения. Однако эти цифры не окончательны. На шоссе образовалась огромная пробка из автомобилей. Пока что спасателям не удалось добраться до тех машин, получивших самые значительные повреждения.

Ранее подобное ДТП произошло в Техасе в США утром 22 ноября. На дороге столкнулись более 140 автомобилей. Причиной крупной аварии стала плохая видимость из-за тумана. В результате происшествия пострадали более 120 человек.
 

share
print