Истории

Кудрин и Медведев больше не враги: они вместе выпили зеленого чаю

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин подтвердил, что встречался с премьером Дмитрием Медведевым за чашкой чая. Стороны встретились и мирно поговорили. Осенью 2011 года, занимая пост Президента РФ, отправил Кудрина в отставку после его заявлений о том, что он не собирается работать в будущем правительстве Медведева. С тех пор отношения между двумя политиками были, мягко говоря, натянутыми.

Бывший министр финансов России, а ныне глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин подтвердил, что встречался с премьером Дмитрием Медведевым за чашкой чая. Ранее об этом сообщал сам Медведев в интервью газете «Коммерсантъ». «Встреча с Дмитрием Медведевым состоялась в конце сентября по моей просьбе», – сообщил Кудрин в твиттере. – На встрече я пригласил премьера принять участие в выездном заседании Всемирного экономического форума, он пришел».

Так что, как отметил Кудрин, стороны обменялись визитами, правда, оба они были по инициативе самого Кудрина. Кроме того экс-министр отметил, что Медведев поил его зеленым чаем. «Чай у Медведева пили зеленый», – написал Кудрин.

  • TASS_2801072.jpg

    Алексей Кудрин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2817429.jpg

    Алексей Кудрин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2182964.jpg

    Алексей Кудрин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2522696.jpg

    Алексей Кудрин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2800844.jpg

    Алексей Кудрин. Фото: ИТАР-ТАСС.

Напомним, Дмитрий Медведев осенью 2011 года, занимая пост Президента РФ, отправил Кудрина в отставку после его заявлений о том, что он не собирается работать в будущем правительстве Медведева.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print