Истории

Журналистку Масюк вызвали в суд по делу о клевете после статьи о тяжбе ОЗПП с фондом ХХС

Журналистка Елена Масюк заявила о том, что ее вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о клевете, которое возбудили по заявлению главы фонда Храма Христа Спасителя. Масюк сообщила, что дело возбудили после статьи в "Новой газете" о судебной тяжбе Общества защиты прав потребителей с фондом Храма Христа Спасителя.

Журналистка Елена Масюк сообщила, что ее вызвали на допрос по делу о клевете, которое возбудили по  заявлению главы фонда Храма Христа Спасителя. Масюк сообщила Интерфаксу, что дело по статье "клевета" возбудили в отношении неустановленного лица, а сама журналистка проходит по нему в качестве свидетеля.

Как сообщила Елена Масюк, поводом для возбуждения дела стало интервью с руководителем Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилом Аншаковым о судебной тяжбе с фондом Храма Христа Спасителя. "Я уверена, что в этом интервью нет никаких признаков клеветы", - подчеркнула Масюк.

Напомним, Общество защиты прав потребителей судилось с Русской православной церковью. Специалисты ОЗПП выявили на территории ХХС столовую, химчистку, автомойку, автосервис, шиномонтаж, платную автостоянку, торговые ларьки и павильоны. Истцы заявили о том, что вопреки закону "О защите прав потребителей" на здании отсутствует вывеска с информацией о продавце и режиме работы. Кроме того, нет ценников на реализуемый товар, отсутствует книга отзывов и предложений, торговля осуществляется без кассовых аппаратов. На суде представители храма заявили, что торговли нет: товары можно взять бесплатно. А указанная цена - это рекомендуемая сумма пожертвований. 

  • q1.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q2.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q3.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q5.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q4.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q6.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q7.jpg

    Фото: xxc.ru

share
print