Новости

В Петербурге школьница впала в кому, после того как на нее с 8 этажа упало оконное стекло

В Петербурге 13-летняя девочка госпитализирована в тяжелом состоянии, после того как на нее упало оконное стекло с балкона 8 этажа. Инцидент произошел сегодня утром, 30 ноября, предположительно, из-за сильного ветра. Утром девочка вышла из подъезда, отправляясь на занятия в школу. В этот момент стекло и сорвалось с остекленного балкона. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что вины владельца балкона в этом нет.

В Петербурге 13-летняя школьница госпитализирована в тяжелом состоянии, после того как на нее с 8 этажа упало оконное стекло, выбитое порывом ветра. Ребенок находится в коме. Инцидент произошел сегодня утром, 30 ноября, в 08:50, у дома по проспекту Авиаконструкторов, 38, корпус 2, в Приморском районе Петербурга, пишет «Фонтанка».

Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и доставлена в детскую больницу имени Раухфуса, где она находится в состоянии комы. Сотрудники 53 отдела полиции Приморского района, работавшие на месте происшествия, установили, что школьница проживает в этом доме и утром вышла из подъезда, отправляясь на занятия в школу. В этот момент стекло сорвалось с остекленного балкона на восьмом этаже, предположительно, из-за сильных порывов ветра.

Полиция уже опросила владельца квартиры. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что его вины в происшествии нет.

share
print