Новости

Мигрант-насильник, спровоцировавший волнения в Ленобласти, предстанет перед судом

В Ленобласти перед судом предстанет гастарбайтер, который изнасиловал сотрудницу птицефабрики «Ударник» в Выборгском районе, спровоцировав народные волнения. Жители поселка Победа в августе перекрыли трассу, пытаясь привлечь внимание властей к проблеме нелегальных мигрантов. 33-летний мужчина обвиняется по трем уголовным статьям, включая изнасилование, разбой и угрозу убийством.

Уроженец Узбекистана, который в августе изнасиловал сотрудницу птицефабрики «Ударник» в Выборгском районе Ленобласти, предстанет перед судом. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти, расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Санжара Рустамова завершено. Мужчина обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК (изнасилование с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством), ч. 2 ст. 162 УК (разбой с применением оружия).

По версии следствия, ночью 9 августа Рустамов напал на 44-летнюю женщину, которая следовала через поле на работу в ночную смену на птицефабрику «Ударник» в поселке Победа Выборгского района Ленобласти. Мужчина жестоко избил свою жертву, изнасиловал ее и совершил иные насильственные действия сексуального характера. После чего, угрожая несчастной убийством, отобрал мобильный телефон и другие вещи.

«Расследование уголовного дела завершено в короткие сроки, достаточная доказательственная база собрана, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Выборгский городской суд», – добавили в следственном комитете.

Напомним, инцидент вызвал значительный резонанс в Ленобласти: жители поселка Победа в августе перекрыли трассу, пытаясь привлечь внимание властей к проблеме нелегальных мигрантов.

share
print