Новости

Станция метро «Новокрестовская» появится на намывной территории

Станцию метро у новой футбольной арены на Крестовском острове в Петербурге планируется построить на намывной территории, за стадионом. При этом станцию «Новокрестовская», вероятно, не будут закрывать во время футбольных матчей: болельщики смогут добираться на футбол быстро и с комфортом. Конструкция «Новокрестовской» в данный момент обсуждается. Станция, как планируется, должна быть построена до 2020 года.

Станцию метро «Новокрестовская» у новой футбольной арены на Крестовском острове в Петербурге планируется построить на намывной территории, за стадионом. При этом станцию, вероятно, не будут закрывать во время футбольных матчей. Об этом рассказал начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, пишет «Карповка».

Станция «Новокрестовская» расположится сразу на двух линиях метро – Невско-Василеостровской и Правобережной, она будет пересадочной. По словам Гарюгина, мировой опыт показывает, что при крупных спортивных мероприятиях станции метро приходится закрывать. Но на «Зенит Арене» чрезвычайных нагрузок не предвидится, поэтому с повышенным пассажиропотоком надеются справиться.

Начальник петербургского метро подчеркнул, что новая станция будет построена не только в интересах футбольных болельщиков, но для жителей Приморского района Петербурга, поэтому одни не должны помешать другим. Конструкция и точное местоположение «Новокрестовской» в данный момент обсуждаются. Станция, как планируется, должна быть построена с 2016 по 2020 годы.

ac0ad8ee094b773412c68c7caf44c083.jpg

Петербургский метрополитен

share
print