Новости

У вагонов петербургского метро будет новый внутренний дизайн

Петербургскому метрополитену предложили проект новых вагонов, со складными сиденьями, прозрачными дверями и поручнями прямо в середине салона. Такие интерьеры могут появиться в вагонах, изготовленных Октябрьским электровагоноремонтным заводом. Проект новых интерьеров был представлен на выставке общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс».

Дизайнеры предложили Петербургскому метрополитену проект новых вагонов. Дизайн-проект новых вагонов петербургского метро опубликован ЖЖ metromen и якобы даже утвержден начальником ГУП «Петербургский метрополитен» Владимиром Гарюгиным. Как видно из опубликованной презентации, в новых вагонах установлены видеокамеры и бегущие строки, складные сиденья и новые рекламные места, пишет The Village.

При этом предусмотрены дополнительные поручни – они располагаются прямо по центру вагона, что вызывает сомнения в удобстве такого дизайна. Двери метровагонов полностью прозрачные, при этом они еще подсвечиваются светодиодами. Пол разделен на зоны, выделенные цветом: «темная» зона для входа и выхода из вагона, «светлая» – для проезда.

СМОТРЕТЬ

Проект разработан компанией «ЛенСтройКом-Холдинг» с учетом технических требований к поездам метро, он уже был представлен на выставке общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс». Такие интерьеры могут появиться в вагонах, изготовленных Октябрьским электровагоноремонтным заводом (также вагоны для петербургского метро поставляет «Вагонмаш»). В петербургской подземке информацию о возможности появления таких вагонов пока не подтверждают. 

Видео по теме

share
print