Новости

Развязку на пересечении Колпинского и Московского шоссе построят за 4 млрд

Развязка на пересечении Колпинского и Московского шоссе в Петербурге обойдется городу почти в 4 млрд рублей. Зато позволит в будущем избежать многочисленных пробок в этом месте, разведя потоки транспорта в Колпино и Пушкин. Проект развязки предусматривает строительство двух клеверных путепроводов, надземного пешеходного перехода через Московское шоссе и моста через реку Славянка.

Развязка на пересечении Колпинского и Московского шоссе в Петербурге обойдется почти в 4 млрд рублей. Соответствующий конкурс объявлен комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, сообщает «Фонтанка». Перекресток Колпинского и Московского шоссе является местом постоянных пробок, так как здесь с Московского шоссе в сторону Колпино и чуть далее в сторону Пушкина уходит значительный поток транспорта. Предполагается, что после введения в строй развязки эти потоки уже не будут пересекаться.

Проект развязки подготовлен компанией ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» и предусматривает строительство двух клеверных путепроводов, надземного пешеходного перехода через Московское шоссе и моста через реку Славянка. Стоимость всех работ оценена почти в 3,9 млрд рублей. Предполагается, что подрядчик выполнит все работы по строительству объекта за срок от 2 до 2,5 лет. Компанию, которая займется этим строительством, выберут в начале 2013 года.

share
print