Истории

Путин вылечил спину и летит с визитом в Турцию

Владимир Путин собрался с рабочим визитом Турцию, он примет участие в третьем заседании российско-турецкого совета сотрудничества. Видимо, Путин вылечил больной позвоночник: поездка в Стамбул станет для него первым за последние два месяца зарубежным визитом. По слухам, все это время Путина мучила травма спины, полученная во время занятий дзюдо.

Президент России Владимир Путин 3 декабря посетит с рабочим визитом Турцию и примет участие в третьем заседании российско-турецкого совета сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Поездка в Стамбул станет для Путина первым за последние два месяца зарубежным визитом. Ранее отсутствие международных визитов Путина СМИ связывали с его плохим самочувствием: Путина мучила травма спины, полученная во время занятий дзюдо.

  • TASS_201026.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201027.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201028.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201031.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201210.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3011025.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В конце октября СМИ неоднократно отмечали, что российский президент из-за болезни отложил ряд запланированных визитов в зарубежные государства: Пакистан, Афганистан, ту же Турцию. В итоге визит Путина в Турцию все же состоится, но позже – 3 декабря. Как сообщили в Кремле, в Стамбуле Владимир Путин встретится с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом, также российский президент побеседует представителями деловых кругов страны.

«В повестке дня весь спектр двусторонних отношений, включая торгово-экономическое, межрегиональное, инвестиционное и культурно-гуманитарное сотрудничество, – сообщили в Кремле. – А также реализация совместных проектов в области энергетики и взаимодействие в банковской сфере. Стороны обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, в частности, по ситуации на Ближнем Востоке, в Центральной Азии, в Закавказье и на Балканах».

Видео по теме

share
print