Новости

В Ростове-на-Дону дети нашли в лесу львенка и принесли его в школу

В Ростовской области дети обнаружили маленького львенка по дороге в школу. Животное нашли в среду, 28 ноября, в лесу возле поселка Сеятель Сальского района региона. Дети не испугались и принесли львенка в школу, где посадили его в спортзал. Напуганная директриса вызвала спасателей и полицию. Стражи порядка начали поиски хозяев животного.

Под Ростовом-на-Дону школьники обнаружили в лесу львенка. Девятиклассники обнаружили дикую кошку по пути в школу возле поселка Сеятель, сообщает портал SalskNews. Небольшого зверька школьники принесли на уроки, оставив львенка в спортзале. Директор школы №84 Анжелика Чемерисова, узнав о находке, вызвала полицию и сотрудников службы спасения.

Сотрудники правоохранительных органов оставили юного найденыша в школе, а сами приступили к поискам его хозяев. Предполагается, что животное сбежало из передвижного зоопарка «Сафари», который не так давно выступал в Сальске. Также существует версия, что львенка выгнали на улицу хозяева. Не исключено, что зверь просто сбежал. По словам одного из местных жителей, он видел зверя в лесу еще в начале 20-х чисел ноября, но решил, что ему померещилось.

Пока что маленький хищник живет в школе. Школьники приносят ему парное молоко. Ест ли животное привычную пищу, типа мяса, не сообщается. Пока что дети не смогли определиться, как назвать кошку. Сейчас они остановились на кличке «Барсик». SalskNews опубликовал несколько фотографий львенка.

В ГУ МВД Ростовской области заявили, что львенка, которого нашли дети, уже забрали из школы. По информации ведомства, хищник сбежал из передвижного зоопарка. Сейчас полицейские решают вопрос передачи зверя в Ростовский зоопарк. Пока же, уверяют в ГУ МВД, зверь находится в отделе полиции.

share
print