Истории

СМИ: Зять Зюганова арестован по подозрению в крупной взятке

Человек по имени Сергей Никифоров, задержанный и заключенный под стражу в качестве одного из подозреваемых по делу о крупной взятке в московской мэрии, может являться зятем лидера КПРФ Геннадия Зюганова, считают СМИ. В КПРФ пока не подтверждают эти сведения: до зятя Зюганова не могут дозвониться, чтобы спросить, не его ли это арестовали.

Сергей Никифоров, ранее задержанный и заключенный под стражу в качестве одного из подозреваемых по делу о крупной взятке с участием московского чиновника Дениса Васильева, является зятем лидера КПРФ Геннадия Зюганова, пишет «Коммерсант». В КПРФ пока не подтверждают и не опровергают сообщения о родственных связях арестованного Никифорова и Зюганова. Как сообщает РИА «Новости», в партии утверждают, что пока не могут связаться с зятем Зюганова Никифоровым и уточнить его местонахождение.

Как сообщил пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко, дать точный ответ на этот вопрос можно будет только после того, как следствие обнародует фотографию задержанного Никифорова. Возможно, это не одно и то же лицо. В пресс-службе лидера КПРФ подтвердили, что зятя Зюганова, действительно, зовут Сергей Никифоров. «Я знаю его и общаюсь с ним, он мне тоже звонит периодически. В последнее время я его не видел, но я его и в принципе не так часто вижу, — пояснил пресс-секретарь Зюганова. – Могу вам сказать: я ему звонил, но не дозвонился».

Ранее Следственный комитет России сообщил, что по подозрению в получении взятки в размере 223 тысяч долларов задержаны начальник управления договорных отношений департамента имущества мэрии Москвы Денис Васильев и два его сообщника — Сергей Никифоров и Андрей Симоненко. В отношении всех трех следствие просит избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, Никифоров и Симоненко уже арестованы.

  • TASS_2647737.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2647744.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2647745.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2647746.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2649754.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print