Новости

Следователи заявили о росте числа дел в отношении генералов

Военные следователи расследуют 12 уголовных дел в отношении российских генералов и адмиралов. Такое заявление сделал руководитель Главного военного следственного управления Александр Сорочкин. По его словам, 2012 год стал «урожайным» - в прошлом году возбудили всего пять дел, в этом число уголовных дел выросло вдвое. Почти все дела имеют коррупционную направленность.

Руководитель Главного военного следственного управления Александр Сорочкин сообщил журналистам о росте числа уголовных дел, возбужденных в отношении армейского генералитета. В среду, 28 ноября, Сорочкин рассказал, что сейчас в управлении расследуют 12 дел в отношении высших офицеров.

С начала 2012 года возбуждено 11 дел против генералов, в прошлом году таких дел было всего пять. «Этот год можно назвать урожайным относительно уголовного преследования высших военных офицеров», - сказал генерал-полковник юстиции. Почти все дела, которые находятся в производстве военных следователей, являются коррупционными.

Александр Сорочкин сообщил, что уголовные дела, которые расследуются в настоящее время, возбуждены в отношении 12 генералов и адмиралов. Начальник следственного управления не стал уточнять фамилии и должности фигурантов дел, а также суть преступлений, совершенных ими.
 

share
print