Новости

В эфире канала «Россия 1» разоблачат деятельность экс-министра Елены Скрынник

В программе «Специальный корреспондент» выйдет фильм «Всласть имущие», посвященный деятельности бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник. В фильме, который называют разоблачающим, расскажут о том, что Скрынник якобы нанесла государству ущерб на десятки миллиардов рублей.

Специальный корреспондент 27.11.2012

Программа «Специальный корреспондент», которая выйдет в эфир вечером во вторник, 27 ноября, в 23:25 по московскому времени, расскажет о деятельности бывшего руководителя «Росагролизинга» и экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник. Автором фильма «Всласть имущие» стал Александр Рогаткин. На сайте телеканала «Россия 1» доступны выдержки из работы Рогаткина.

В фильме, как пишет РИА «Новости», вероятнее всего, расскажут о том, как Елена Скрынник нанесла ущерб государству на несколько десятков миллиардов рублей. Ранее это расследование анонсировали в программе «Вести недели». В анонсе говорилось, что деньги «Росагролизинга» (его возглавляла Скрынник), выделенные из бюджета, неведомым образом оказывались на счетах некой британской фирмы. Учредителем этой компании в анонсе называют экс-министра.

Скрынник, Россия 1

В преддверии показа фильма «Всласть имущие» в СМИ появились сообщения о том, что Елена Скрынник отказалась явиться на допрос по делу «Росагролизинга». Издания утверждали, что некая организованная группа, на которую МВД вышло весной 2012 года, оказалась замешана в хищении бюджетных средств «Росагролизинга». Среди фигурантов этого дела оказался сотрудник Министерства сельского хозяйства Олег Донских. В МВД опровергли информацию о том, что вызывали Скрынник на допрос.
 

share
print