Истории

Подруга Сердюкова готова сотрудничать со следователями

Бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева не признала своей вины, но заявила, что готова сотрудничать со следствием. Впрочем, это сотрудничество, вероятнее всего, сведется к тому, что Васильева даст следователям объяснения, которые могут доказать ее невиновность.

Подруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, бывшая начальница департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева заявила, что готова сотрудничать со следствием по делу «Оборонсервиса». О готовности Васильевой сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова ее адвоката Ольги Козыревой. По ее словам, Васильева готова дать объяснения, чтобы доказать свою невиновность.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Евгения Васильева не признает своей вины. Сейчас она находится под домашним арестом в 13-комнатной квартире, которая расположена по соседству с квартирой Сердюкова. Как говорит адвокат, Васильеву никто не охраняет. Ольга Козырева считает, что в будущем в отношении ее клиента могут применить более жесткие меры. Однако, отмечает она, Васильева уже подала жалобу на свой домашний арест. Женщина просит, чтобы ее отпустили под залог в 15 млн рублей.

Ольга Козырева рассказала, что в дальнейшем сотрудники ФСИН должны определиться, как контролировать Васильеву. По ее словам, в квартиру женщины может приходить инспектор или же Васильевой будут звонить, проверяя ее местонахождение. Также над ее квартирой могут установить видеокамеру, а на саму Васильеву могут надеть электронный браслет. Пока что ничего из этого не произошло, говорит адвокат. «Были выходные, скорее всего, сегодня ФСИН определится со способами контроля», - предположила Козырева.

share
print