Истории

Журналист Олег Кашин уходит из «Коммерсанта»

Специальный корреспондент ИД «Коммерсант» Олег Кашин уволен и уходит работать на Openspace.ru к Максиму Ковальскому. Официальной причиной увольнения стало малое количество газетных материалов. «Работать надо было», – заявил шеф-редактор ИД «Коммерсант» Михаил Михайлин. Впрочем, информация о трениях между Кашиным и руководством издательского дома просочилась наружу уже давно.

Специальный корреспондент издательского дома «Коммерсант» Олег Кашин уволен. Об этом сообщает «Лента.ру». Информацию подтвердил шеф-редактор ИД «Коммерсант» Михаил Михайлин. Причиной увольнения, по его словам, является малое количество газетных материалов за авторством Кашина. «Причиной является малое количество заметок в газете. Вот и все. Работать надо было», – сказал Михайлин. При этом Кашин продолжит сотрудничество с издательским домом как внештатный колумнист «Коммерсантъ FM».

  • TASS_1438073.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1495121.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2167212.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2418324.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3588453.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3588455.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Кашин уже освободил рабочее место. При этом между ним и руководством издательского дома заключено соглашение о неразглашении деталей увольнения. По данным источников в ИД «Коммерсант», конфликт Кашина с руководством вошел в острую фазу в середине лета: недовольство руководства «Коммерсанта» вызвал, в частности, диалог Кашина с Ксенией Собчак, опубликованный на сайте «Афиши».

Кашина неоднократно упрекали в том, что он слишком мало работает на «Коммерсанте» и слишком много пишет для других изданий. Также повлияло на решение руководства участие Кашина в выборах в Координационный совет оппозиции. Новым местом работы Кашина станет портал Openspace.ru. 

Олег Кашин – российский журналист, обозреватель «Коммерсанта», известный оппозиционными взглядами. 6 ноября 2010 года он подвергся жестокому нападению возле своего дома в Москве, но чудом остался жив.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print