Новости

В школах ввели факультатив по губной гармошке - будут учить детей верно дышать

Во всех школах Пензенской области решились на весьма необычный эксперимент. Там ввели факультатив, на котором детей будут учить играть на губной гармошке. Так власти региона хотят научить детей правильно дышать и восстановить энергетический баланс клеток и организма в целом.

В Пензенской области власти региона решили научить детей правильно дышать. Во всех школах начинается очень необычный эксперимент. Там открываются факультативы, на которых детей будут учить играть на губной гармошке. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства образования.

Специалисты уверяют, что губная гармошка учит детей правильно дышать. Этот музыкальный инструмент развивает дыхательную систему, а значит, восстанавливает энергетический баланс клеток и организма в целом и участвует в удалении из клеток токсических веществ. Кроме того, в сообщении отмечается, что глубокое ритмичное дыхание - это исходное условие спокойного состояния психики. 

Сейчас для внедрения проекта в муниципальные органы управления образованием направлен примерный учебный план "Обучение игре на губных гармониках". Первый урок уже прошел в пензенской школе №74. 

share
print