Новости

Самолет совершил жесткую посадку и загорелся, есть пострадавшие

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре легкомоторный самолет АН-2 совершил жесткую посадку и загорелся. Об этом сообщает МЧС. По данным ведомства, на борту находились десять человек. Трое из них получили серьезные травмы.

Самолет АН-2 совершил жесткую посадку в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. После этого самолет загорелся. ЧП произошло в Советском районе. Об этом сообщает ГУ МЧС по ХМАО. "Самолет по технической неисправности вынужден был совершить жесткую посадку, однако после нее загорелся. На борту самолета было десять человек. Никто из них не погиб. Трое из них госпитализированы с серьезными травмами", - сообщили в ведомстве. 

По уточненным данным, при жесткой посадке самолета АН-2 в ХМАО серьезные травмы получили два человека. Третий от госпитализации отказался. Отметим, ЧП произошло в 10-20 по московскому времени на бывшей взлетно-посадочной полосе в городском поселении Югорск-2.

Как сообщили в МЧС, самолет АН-2 принадлежит клубу "Аэроплан". На борту АН-2 находились парашютисты. Авария произошла в тот момент, когда самолет взлетал. Для родственников пострадавших при жесткой посадке АН-2 в ХМАО в МЧС открыли "Горячую линию": 8 (3467) 397-740.

Видео: Первый канал

share
print