Новости

Штрафы за нарушение ПДД в Петербурге и Москве надо увеличить до 500 тыс., - Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев записал видеообращение, в котором предложил подумать над серьезным увеличением штрафов за нарушение правил дорожного движения. Премьер-министр России предлагает наказывать за наиболее опасные нарушения в Москве и Петербурге на сумму до 500 тыс. рублей.

За самые опасные нарушения ПДД надо штрафовать на серьезные суммы. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в своем видеообращении. Медведев полагает, что ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения в Москве и Петербурге, возможно, следует довести до 500 тыс. рублей, для других регионов - до 250 тыс. рублей.

Новые штрафы ПДД Медведев предлагает подготовить к обсуждению до конца 2012 года. Он отметил, что им необходимы обсуждения и согласования. Медведев предложил "усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения".

Штрафовать по новым правилам Медведев предлагает с учетом личности водителя. По мнению Дмитрия Медведева, максимальный штраф нужно выписывать рецидивистам. "Эти изменения предусматривают наказание за пьяное вождение в виде очень существенного штрафа и одновременно лишение прав на более длительный по сравнению с действующим порядком срок, вплоть до пожизненного лишения (это нужно ещё обсудить, конечно), а также уголовную ответственность за вождение в пьяном виде, если это действие совершено неоднократно, то есть если несколько раз человек в таком состоянии управлял транспортным средством", - сказал Медведев.

Дмитрий Медведев также предложил соответствующим ведомствам подумать над возможностью временного изъятия транспортного средства, чтобы обеспечить исполнение решений по административным делам нетрезвых водителей. 

Видео: Первый канал

 


share
print