Истории

В коттедже Анатолия Сердюкова провели обыск

Следственный комитет России провел обыски в коттеджах, в которых жили высшие чиновники Минобороны. Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела «Оборонсервиса». Всего сотрудники Главного военного следственного управления СК России обыскали 18 коттеджей санатория-профилактория «Подмосковье». Побывали следователи и в доме Анатолия Сердюкова.

В коттеджах высших должностных лиц Минобороны следователи провели в четверг, 22 ноября, обыски. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. По его словам, следователи провели обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория «Подмосковье» ФНС России, в том числе и в доме бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

  • TASS_1429352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1482797.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1569832.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3145934.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3962624.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4012095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Обыски проводились в коттеджах, где в течение длительного времени проживали высшие чиновники Минобороны. В пресс-службе СК России пояснили, что дома для Минобороны долгие годы арендовала компания «Безопасность и связь». Учредителем компании является Александр Елькин, которого не так давно заключили под стражу в рамках уголовного дела о хищениях в ОАО «Славянка».

Первое уголовное дело о хищениях в «Оборонсервисе» возбудили после того, как вскрылись факты мошенничества при продаже имущества Минобороны. Сейчас следователи одновременно расследуют несколько уголовных дел, так или иначе связанных с АО «Оборонсервис».

share
print