Истории

Болельщики «Анжи» заявляют об избиении полицейскими

После матча футбольного клуба «Анжи» с итальянским «Удинезе» (2:0) на стадионе «Локомотив» задержали около 70 фанатов. В объединении болельщиков «Дикая Дивизия» говорят, что задержания провели из-за флага Палестины, вывешенного на трибунах. В полиции отрицают, что задерживали болельщиков из-за флага в поддержку палестинцев.

Болельщики «Анжи» заявили, что их задержали после матча с «Удинезе» из-за флага в поддержку Палестины. Такое заявление сделал глава объединения болельщиков «Дикая Дивизия» Рамазан Газиев. Он рассказал «Газете.Ru», что на трибуне стадиона был вывешен баннер For Free Palestine в поддержку Палестины. Задержания начались сразу же после того, как флаг вывесили в девятом секторе.

Болельщиков «Анжи» также задержали по окончанию матча. По словам Газиева, эти фанаты не имели никакого отношения к флагу в поддержку палестинского народа. Газиев говорит, что задержания проводились в грубой форме, а некоторых болельщиков даже били. После задержанных отвезли в три близлежащих отделения полиции.

  • TASS_4142102.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4142093.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4142119.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4142123.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4142136.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4142137.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4142138.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4142151.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

В ГУ МВД России по Москве заявили, что задерживали фанатов «Анжи» не за флаг Палестины. Дежурный офицер сообщил «Русской службе новостей», что на стадионе «Локомотив» проводились «плановые мероприятия по обеспечению безопасности». Всего во время плановых мероприятий за различные административные правонарушения задержали 61 болельщика махачкалинского клуба.

Матч Лиги Европы с «Удинезе» для «Анжи» завершился победой со счетом 2:0. А вот разбирательства фанатов махачкалинского клуба с московской полицией еще не завершились – многие болельщики собираются обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуре.

share
print