Новости

В Петербурге появились бесплатные автоматы для зарядки мобильных

Автоматы для зарядки мобильных телефонов в Петербурге будут бесплатными. Первый подобный автомат появился в одном из кафе на Васильевском острове. В будущем их установят по всему городу в кофейнях, барах, торговых центрах и иных популярных у петербуржцев местах. Ячейки автомата, куда для зарядки кладется телефон, запираются на электронный замок, а пользователю выдается талон со штрих-кодом.

В Петербурге появились автоматы для бесплатной зарядки любых мобильных телефонов. Первый автомат «Вольт Энерджи» появился в помещении кафе «Кофе Хауз» на 7-й линии В.О. Устройство оснащено шестью ячейками, внутри которых есть провода, совместимые с большинством моделей телефонов различных производителей: Apple, HTC, Nokia, Samsung, LG и другими, пишет The Village.

Ячейки автомата, куда для зарядки кладется телефон, запираются на электронный замок, как в супермаркетах. Пользователю выдается талон со штрих-кодом, по которому он может получить свой мобильный телефон обратно. В будущем подобные автоматы установят по всему городу в кофейнях, барах, торговых центрах и иных популярных у петербуржцев местах. Два таких устройства уже сейчас стоят в аэропорту «Пулково», но пока они платные.

«Я неоднократно попадал в ситуацию, когда мне срочно нужно было кому-то позвонить, назначить или отменить встречу, а мой телефон разряжался и отказывался работать, – рассказал генеральный директор «Вольт Энерджи» Вадим Симкин. – Зарядного устройства я, как правило, с собой не ношу. Хочу вам сказать, это довольно экстренная и волнительная ситуация для любого современного человека, который привык пользоваться мобильным телефоном и быть всегда на связи. В очередной из таких моментов мне и пришла в голову идея о таком автомате. На первый взгляд, в данной услуге нет ничего особенного: зарядить телефон можно в любом заведении, где есть розетка. Но, во-первых, многие заведения делают это платно, а во-вторых, далеко не все из нас носят с собой зарядные устройства».

share
print