Новости

В Ленобласти после столкновения «КамАЗа» и бензовоза вылилось две тонны мазута

В Ленинградской области ночью в четверг, 22 ноября, произошло ДТП, участниками которого стали грузовик «КамАЗ» и бензовоз. Столкновение автомобилей произошло на 76 км трассы М-18 «Кола». В результате происшествия водитель бензовоза получил сотрясение мозга и перелом руки, а на трассу вылилось две тонны мазута.

На трассе М-18 «Кола» в Ленинградской области около 4 часов ночи 22 ноября столкнулись грузовик «КамАЗ» и бензовоз. ДТП произошло между населенными пунктами Дусьево и Назия, сообщает пресс-служба МЧС России по Ленобласти. Машины после столкновения оказались в кюветах по обе стороны дороги.

В результате аварии на 76 км трассы «Кола» произошла утечка топлива. В кювет из бензовоза вылилось две тонны мазута. Возгорания, отмечают в региональном МЧС, не произошло. Пожарные залили мазут специальной пеной. После происшествия к регулировке движения на трассе приступили прибывшие сотрудники ГИБДД.

Серьезно пострадал водитель бензовоза – его заклинило в кабине так, что спасателям пришлось извлекать его с помощью гидравлического инструмента. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга и переломом руки в Центральную районную больницу Кировска.
 

share
print