Истории

Виталий Мутко посоветовал губернатору Петербурга «проявить волю»

Министр спорта России Виталий Мутко посоветовал губернатору Петербурга Георгию Полтавченко «проявить волю» и достроить стадион на Крестовском острове. Мутко считает, что стадион в Петербурге точно будет достроен к Кубку Конфедераций, который пройдет в 2017 году. Министр считает, что ситуация, при которой Петербург не успеет достроить стадион, исключена.

Стадион в Петербурге будет достроен до 2017 года и примет матчи Кубка Конфедерации, как было запланировано ранее. Такое заявление Виталий Мутко сделал в четверг, 22 ноября, во время пресс-завтрака в Москве в офисе оргкомитета «Россия-2018». На встрече обсуждается тема подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, передает РИА «Новости».

Виталий Мутко считает, что губернатору Петербурга «надо проявить волю» и достроить стадион. Медленное строительство стадиона уже не раз становилось предметом критики. По словам министра спорта, работы в Петербурге возобновлены, строительство уже идет. «Исключено, что Питер не успеет», - уверен Мутко. По его словам, после утверждения концепции Кубка Конфедераций в декабре 2012 года ситуация со строительством будет находиться на контроле.

  • zenit_6a.jpg

    mniip.ru

  • zenit.jpg

    mniip.ru

  • zenit_2.jpg

    mniip.ru

  • zenit_3.jpg

    mniip.ru

  • zenit_4.jpg

    mniip.ru

  • zenit_5.jpg

    mniip.ru

Матчи Кубка Конфедераций кроме Петербурга также пройдут в Москве. Под эти цели будет выделен стадион «Спартак», который планируется достроить и ввести уже в 2014 году. А «Лужники», вероятнее всего, Кубок не примет, так как стадион еще будет находиться на реконструкции. По словам Мутко, с реконструкцией можно «не уложиться» в срок, так как в августе 2013 года там пройдет чемпионат мира по легкой атлетике.
 

share
print