Истории

Девочки избили подругу во Владивостоке и записали все на видео

Во Владивостоке продолжается расследование избиения 16-летней девушки четырьмя сверстницами. Школьницы записали избиение на видео и выложили его в интернет. Сейчас установлены все участницы избиения, полиция уже допросила подозреваемых. Однако уголовное дело до сих пор не возбуждено – следователи ждут результатов медицинской экспертизы.

Девочку избили во Владивостоке

Избиение девочки во Владивостоке произошло на прошлой неделе. Четыре школьницы встретили сверстницу в одном из кафе в центре, начали к ней приставать, а после предложили выйти поговорить на улицу. Когда 16-летняя Настя вышла из кафе, ее повели в сторону гаражного кооператива. От девушки начали требовать пять тысяч рублей, а когда она отказалась, ее начали бить.

Избиение, устроенное школьницами, продолжалось пару минут. Сперва к Насте подошла черноволосая девушка, которая ударила ее по голове. После хулиганка начала бить свою жертву руками и ногами. Подруги мучительницы поддерживали ее, но к избиению не присоединялись. Один раз девушка ударила Настю головой о кирпичную стену гаража.

Видео избиения девушки возле гаражного кооператива попало в интернет

Избиение девочки продолжалось, даже когда она упала. Юный изверг не остановился – школьница начала бить ее ногами. В этот момент к ней присоединилась вторая ученица, которая неумело ударила лежащую на земле девочку. «Хватит», - сказала одна из их подруг, после чего избиение, наконец, прекратилось. Все происходящее одна из школьниц записала на видео, а после выложила запись в социальной сети «ВКонтакте». На видео видно, что две девушки из четырех в избиении не участвуют, но и не мешают. На записи слышен смех школьниц.

  • q1.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q2.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q3.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q4.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q5.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q6.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q8.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q9.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

  • q7.JPG

    Кадр видео избиения девушки во Владивостоке

После появления видео избиения девушки в социальной сети, произошедшим сразу же заинтересовались правоохранительные органы. Сообщалось, что девушки-садистки ударились в бега, узнав об этом. Но в полиции это опровергают – школьницы уже побывали на допросе. В УМВД по Приморскому краю говорят, что будут настаивать на помещении хулиганок в закрытую школу специального типа. Одна из девушек позднее объяснила, почему избила Настю: «Потому что планку снесло».

Владивосток, избиение

Видео, выложенное «ВКонтакте», настолько возмутило полицию, что ведомство обратилось к Роскомнадзору с просьбой удалить запись из социальной сети и вообще из интернета. В региональном УМВД посчитали, что видео нарушает закон о защите детей от вредоносной информации. Роскомнадзор на эту просьбу ответил отказом, заявив, что запись можно удалить лишь по решению суда. Впрочем, на сайте YouTube большинство видео об избиении удалены администрацией, а в соцсети «ВКонтакте» можно найти лишь телесюжеты о произошедшем во Владивостоке.

Пострадавшая девочка сейчас находится на домашнем лечении – у нее сотрясение мозга и ушибы. В скором времени она пройдет судебно-медицинское исследование. После этого станет ясно, какой вред нанесен ее здоровью. От степени тяжести будет зависеть, по какой статье будет возбуждено уголовное дело в отношении четырех школьниц.

Владивосток, избиение девушки, видео

Владивосток, новое избиение

Во Владивостоке избили девочку 11 лет. Две школьницы при помощи ножа вымогали у ребенка деньги, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное следственное управление СК России. Инцидент произошел 16 ноября 2012 года: школьницы заставили ребенка полностью раздеться, после чего начали таскать девочку за волосы, угрожая ей ножом. Все происходящее юные изверги снимали на мобильный телефон. Следователи начали проверку этого факта.

share
print