Новости

Победителю библиотечного квеста в Петербурге обещают iPad

В Петербурге 1 декабря 2012 года начнется первый городской библиотечный квест. Регистрация участников стартовала во вторник, 20 ноября. Организатор мероприятия говорит, что для победы нужны не только знания литературы, но и географии, кино, музыки. Единственный победитель в самом конце получит приз – новенький iPad 3.

В Петербурге началась регистрация участников на первый городской библиотечный квест «Для тех, кто слишком много знает». Организатором мероприятия выступила Центральная библиотека имени М.Ю. Лермонтова. Квест начнется 1 декабря и будет проходить три недели. За это время, как надеются организаторы, участники смогут решить все задания. Победителям обещают ценные призы, главная награда - планшетный компьютер iPad 3.

Для победы участникам понадобятся знания в области музыки, кино, географии. Будут литературные вопросы, задания на городскую тематику. Участвовать могут все читатели Лермонтовки. Дети до 14 лет могут проходить квест, но при условии, что вторым участником станет человек старше 18 лет.

Чтобы пройти квест, предупреждают в библиотеке, необходимы смартфон и компьютер. Смартфон нужен, прежде всего, для сканирования qr-кодов. Кроме того, участникам придется пользоваться Twitter и Foursquare. Главная цель квеста, говорят организаторы, сводится к посещению контрольных точек, которые зашифрованы в заданиях. Квест будет проходить на территории Адмиралтейского и Центрального районов Петербурга. Подробности проведения мероприятия можно узнать на сайте библиотеки.
 

share
print