Истории

Режиссер Алексей Герман-старший попал в реанимацию

Режиссер Алексей Герман-старший находится в реанимации под наблюдением неврологов и кардиологов. Госпитализация связана с необходимостью перепрограммировать кардиостимулятор: в последнее время Герман стал плохо себя чувствовать и даже несколько раз упал дома. Также Герману необходимо восстановить свертываемость крови. Состояние режиссера ухудшилось после известия о смерти его друга Бориса Стругацкого.

Известный режиссер Алексей Герман-старший находится в реанимации под наблюдением неврологов и кардиологов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на супругу режиссера Светлану Кармалиту. Герман уже около недели находится в реанимации, но в каком именно лечебном учреждении, не уточняется. Сейчас его  состояние стабильное.

  • TASS_2817427.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_762952.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_762953.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_763676.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1191893.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1191903.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

По словам Кармалиты, госпитализация связана с необходимостью перепрограммировать кардиостимулятор. «Перед тем, как пришло время его перепрограммировать, он начал плохо себя чувствовать и несколько раз упал дома, – рассказала она. – Когда он упал, то сильно ударился головой, получил две гематомы. Из-за лекарств у него кровь стала настолько жидкая, что вообще не свертывалась, и когда он ударился головой, была опасность, что может произойти самое страшное».

Чтобы предотвратить кровотечение, Германа госпитализировали на «скорой помощи» в реанимацию. Ему нельзя двигаться, хотя он пребывает в полном сознании. Показатели свертываемости крови уже нормализуются. Супруга режиссера добавила, что состояние режиссера ухудшилось после известия о смерти его друга, писателя Бориса Стругацкого.

share
print