Новости

Полицейских подозревают в жестоком выбивании показаний у подростков

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции. Их подозревают в выбивании показаний у подростков. Об этом сообщает СУ СКР по Ростовской области.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух полицейских, которых подозревают в издевательствах над задержанными. Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, по версии следствия, полицейские издевались над несовершеннолетними. 

"В начале ноября двое жителей Таганрога 17 и 18 лет сообщили, что в отделе полиции к ним была незаконно применена физическая сила, одному из них нанесены несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно двух метров", - сообщили в ведомстве. Врачи осмотрели подростков и подтвердили: у одного травма живота и почти, у второго - перелом руки. 

Подозреваемых протестировали на "детекторе лжи", также следователи допросили потерпевших, их родителей и медиков. Этих данных хватило, чтобы предъявить сотрудникам полиции обвинение. "На основании полученных доказательств, по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный и оперуполномоченный УР ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу", - сообщили следователи. Возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия". В скором времени следователи будут ходатайствовать об их заключении под стражу. 

share
print