Истории

МВД нашло ответственных за расстрел людей в московском офисе

В МВД России нашли тех, кто несет ответственность за расстрел людей в офисе Москвы 29-летним юристом Дмитрием Виноградовым. В ведомстве считают, что ответственность также лежит на охране офиса, которая не увидела в действиях юриста ничего подозрительного. Охранников не смутило, что Виноградов пришел в офис с рюкзаком, а после час сидел в туалете.

На охране офиса фармацевтической компании «Ригла», в котором сотрудник устроил расстрел коллег, также лежит ответственность за произошедшее. Такое мнение на слушаниях в Общественной палате в четверг, 15 ноября, высказал замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

По мнению Веденова, охранники виноваты в том, что не увидели ничего подозрительного в действиях Дмитрия Виноградова, хотя каждый шаг юриста был запечатлен на камеру. Сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП) беспрепятственно пропустили в офис сотрудника с большим рюкзаком, в котором лежали два карабина. Не смутило их и то, что Виноградов провел один час в туалете, где переодевался.

  • 13.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • 18.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • q4.JPG

    Кадр Первого канала

  • q1.JPG

    Кадр Первого канала

  • q3.JPG

    Кадр Первого канала

Расстрел сотрудников в офисе «Риглы» произошел 7 ноября 2012 года. Дмитрий Виноградов прошел пост охраны, переоделся в туалете, а после застрелил своих коллег. На месте погибли пять человек, еще два человека получили ранения, один из них скончался в больнице. Виноградов устроил расстрел из-за неразделенной любви.

Леонид Веденов задается вопросом, зачем охране камеры, которые снимали каждый шаг юриста, если сотрудники ЧОП никак не отреагировали. «Где была реакция? Ее не было», - заявил Веденов. По его словам, охранники подоспели, когда выстрелы уже прозвучали. Хотя камеры и сняли юриста, идущего с карабинами по офису.
 

share
print